• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
26.03.2020

Пожилые и самоизолированные туляки смогут получать бесплатную доставку продуктов и других важных товаров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так как с 16 марта в регионе резко был введен режим повышенной готовности, самым уязвимым социальным звеном в данной обстановке оказались люди пожилого возраста. Пожилых людей в области насчитывается около 280 000 человек. Как известно большему риску в заражении коронавирусом подвержен именно этот слой населения, поэтому тулякам преклонного возраста рекомендовано оставаться дома в условиях самоизоляции. Но как же жителям области обеспечить себя всем необходимым, если выходить на улицу крайне не советуется?

Для помощи пожилым туляка в Туле вышло поручение об обеспечении их продуктами питания и прочими необходимыми для жизни товарами. В рамках такой социальной помощи, волонтеры о соц работники будут доставлять до дома продуктов и товаров первой необходимости. Так, за сегодняшний день, 26 марта, было принято и отработана ровно 61 заявка по доставке необходимых товаров изолированным пожилым гражданам.

Любой пожилой и даже самоизолированный человек может попросить:

  • продукты и товары первой необходимости;
  • санитарные и гигиенические средства;
  • уходовые средства;
  • полиграфия: книги, газеты, журналы.

Стоит отметить, что сами покупки оплачиваются заказчиком, а работа волонтеров остается на бесплатной основе.

Для консультации и получения социальной помощи тулякам необходимо позвонить по номеру горячей линии: 8-800-200-52-26. Звонки принимаются по 5 линиям с 9 до 18 часов.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle