• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
09.06.2014

В Туле прошел «зеленый марафон»

7 июня на спортивный праздник «Зеленый марафон» в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова пришли порядка 1000 человек.

Каждый желающий, независимо от возраста и физической подготовки, мог принять участие в разнообразных конкурсах, а также заявить о своих личных спортивных достижениях. Бегунам из числа гостей праздника предстояло преодолеть дистанцию 4,2 км.

Первым к финишу пришел туляк Андрей Ярухин. Молодой человек признался, что, несмотря на жару, победа далась ему легко. Спортсмен также порекомендовал тулякам вести активный образ жизни.

Юные туляки состязались в скорости на дистанциях от 30 до 100 метров. Те, кто хотел поучаствовать в других конкурсах, могли сразиться в меткости метания пластмассовых шаров, пробежаться наперегонки в огромных ботинках, попратиковаться в искусстве рисования и многом другом.

Помимо спортивных мероприятий, собравшиеся также приняли участие во всемирной программе «миллиард деревьев на планете». Туляки высадили 42 новых дерева, которые в скором времени украсят аллеи центрального парка. Кстати, «Зеленый марафон» одновременно проходил в 42 городах России.

Автор: Шишкин Константин

Комментарии для сайта Cackle