• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
05.03.2020

Туляка, виновного в гибели сотрудников УФСИН, посадят за решётку на четыре года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера, 4 марта, в Ленинском суде вынесли заключение туляку за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). При этом, ДТП, виновником которого является осуждённый, унесло жизни всех пассажиров пострадавшего автомобиля. В числе погибших были сотрудники УФСИН.

Ещё в августе 2019 года обвиняемый за рулем автомобиля «Мазда», разогнавшись до 190 км/ч, выехал на Т-образный перекрёсток на красный сигнал светофора. И там мужчина не уступил дорогу движущейся «Ладе», в результате чего врезался в отечественную «ласточку» на полной скорости. В салоне «Лады» находилось на тот момент три человека, которые при этом являлись сотрудниками УФСИН, конвоировавшие адвоката, который находился под следствием. Виновник ДТП свою вину признал полностью.

04 марта 2020 года суд признал нарушителя виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении, а так же право заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Комментарии для сайта Cackle