• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
11.02.2020

ГИБДД предупреждает туляков об ухудшении погодных условий в регионе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На территории Тульской области наблюдается ухудшение погодных условий в виде обильного снегопада и сильного ветра. Такие погодные условия напрямую могут повлиять на ухудшение дорожно-транспортной обстановки в регионе, что сделает ее максимально аварийной как для водителей, так для пешеходов.


Тульская Госавтоинспекция просят автомобилистов быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, ведь несоблюдение ПДД, резкие маневры и торможения в плохих погодных условиях может закончиться очередной дорожной трагедией. Водителям-новичкам или просто «неопытным водителям» рекомендуют воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния, чтобы не стать «звездой» ДТП из-за отсутствия определённых практических навыков и богатого водительского опыта. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населённых пунктов, где особое внимание потребуется в тех местах, где могут появиться пешеходы.


Пешеходов сотрудники ГИБДД отдельно просят быть аккуратными и предусмотрительными при переходе проезжей части, а именно перебираться с «одного берега на другой» по установленному пешеходному переходу, не отвлекаться на телефонные разговоры и пользоваться светоотражающими элементами в тёмное время суток.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle