• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
04.02.2020

Животные зоофермы в Алексине нуждаются в еде: частный зоопарк просит помощи у туляков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В социальных сетях Алексинская зооферма «Алексин-страус» опубликовала пост, где просит туляков и всех неравнодушных помочь животным с провизией. Ферма находится рядом с Курганом Славы в Алексинском районе.

На зооферме живут множество разнообразных животных и птиц — от хищников до травоядных. Страусы, фазаны, павлины, медведи, бизоны, олени, верблюды, волки, обезьяны, львы и другие животные за годы своего существования порадовали огромное количество туляков и гостей региона, а коллекция четвероногих постоянно пополнялась новыми животными и видами. Отзывы посетителей были положительные.

Но на днях, в ходе рейда на территории частного зоопарка полицией были задержаны трое граждан Таджикистана, у которых вышло из срока разрешение на работу, и которые, в последствие, были задержаны. Хозяина зоофермы обвиняют в организации нелегальной миграции, однако, его жена утверждает, что обвинения носят ложный характер и являются фальсифицированными. В связи с этим, вся зооферма теперь нуждается в помощи неравнодушных жителей, которые могут внести лепту в комфортную жизнь животных, привезя для них различные корма.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle