• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
30.01.2020

Тульские общественники предложили ввести налог на бездетность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Тульской области предложили ввести налог на бездетность для тех семейных пар, кто не хочет иметь детей. Такая тема “прогремела” вчера, 30 января, на Общественных слушаниях по обсуждению Послания президента и изменения конституции РФ.

А прозвучала она от одного из членов Общественной палаты РФ, который считает  такой налог необходимостью в закрытии демографической ямы. Как подчеркнул общественники, подобная мера налообложения существовала во времена СССР и имела важную роль в быстром восстановлении демографии всей страны в послевоенный период. Сейчас, как считает выдвижение идеи,  данный налог может решить проблемы с материнством, детством и частично с образованием. А самое главное - он будет иметь большое воспитательное значение для современной молодежи, который "поселит" в головы людей мысль о том, что нужно быть ответственными, создавать семью и рожать детей, а не надеяться на соседа с тремя детьми, которые будут за тобой ухаживать.

Такое заявление вызвало большой общественный отклик у туляков, которые "смешались" в своих чувствах одобрения и ,одновременно, непринятия. Сейчас Тульская область, действительно, является одним из самых "пожилых" регионов в стране, где смертность превышает рождаемость. Поэтому, вопрос о поднятии региональной демографии, действительно, имеет место быть, но насколько точно он вступит в силу - пока остается только догадкой.

Некоторые депутаты, так же, как и большинство жителей региона не поддержали данную идею, а подчеркнули, что для того, чтобы поднять демографию в стране и в регионе надо заниматься решением проблем экологии, низких зарплат, низкокачественного медицинского обслуживания и бескрайних ипотек за маленькие квартиры эконом-класса.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle