• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
24.01.2020

В Тульской области задержали непослушный BMW с "хмельным" водителем внутри

Накануне, 23 января примерно в 21.40, в Алексине произошла погоня за подозрительным автомобилем BMW. Автомобиль был остановлен, а «веселый» водитель наказан.

В Алексине на улице Строителей специализированный взвод ДПС следил за безопасностью дорожного движения, как вдруг на дороге появился подозрительный автомобиль BMW, который сразу же привлёк внимание сотрудников ГИБДД. Инспекторы решили остановить машину для проверки, но автолюбитель проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться. Инспекторы не оставили это дело на просто так и проследовали за водителем с «мигалками» и звуковым сигналом, при этом неоднократно повторяя требование об остановке. В итоге, непослушное BMW все же остановилось.

Как оказалось, что причиной непослушания являлось то, что за рулем автомобиля находился 46-летний местный житель, который «на веселе» (0,343 мг/л).

На нарушителя были составлены административные материалы по ст. 12.8 ч. 1, и ст. 12.25 ч. 2 КоАП РФ за езду за рулем в состоянии опьянения и отказ выполнить законное требование сотрудников ГИБДД об остановке.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle