• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
14.01.2020

Всё для ветеранов: как Тула готовится к 75-летию Дня Победы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера, 13 января, представители власти Тульской области обсудили подготовку к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая станет ключевым событием Года памяти и славы, объявленного Президентом России.

В рамках плана подготовки к празднованию Дня Победы стоит и улучшение условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, которых насчитывается 13 433 человек. Продолжается и обеспечение жильём для нуждающихся ветеранов. Отметим, что в прошлом году для этого было выделено 12,8 млн рублей, что позволило решить жилищный вопрос восьми ветеранов, а также для обеспечения жильём ещё шести ветеранов и вдов ветеранов войны было выделено 8,7 млн руб. Также, уже в этом году для ремонта жилых помещений единовременную материальную помощь получили 240 ветеранов на сумму 12 млн рублей.

С 1 января 2020 года помощь могут получить инвалиды и участники ВОВ, вдовы инвалидов и участников ВОВ, постоянно проживающие на территории Тульской области, даже без наличия в собственности жилого помещения, нуждающегося в ремонте. Социальные услуги на дому получают все 1400 нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны. А для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также одиноко проживающим в сельской местности труженикам тыла социальные услуги на дому предоставляются бесплатно.

В этом году все участники и инвалиды ВОВ получат ежегодную выплату на санаторно-курортное лечение в размере 25 000 руб. А 1 сентября 2019 года инвалиды и участники ВОВ пользуются бесплатным проездом по проездному билету.

В рамках празднования 75-летия Победы ветераны будут награждены юбилейными медалями. Первое торжественное вручение проведёт Президент России 23 февраля 2020 года в Кремле. Все медали будут вручены ветеранам в торжественной обстановке до 8 мая 2020 года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle