• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
14.01.2020

В Туле установят новые воинские монументы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

847 мемориальных комплексов и воинских захоронений располагается на территории Тульской области. В 2019 году привели в порядок 18 мемориалов в 8 городах и районах области. На 2020 год ремонт запланирован ещё на 14 объектах в Куркинском, Каменском, Ефремовском, Киреевском, Арсеньевском районах и в г. Новомосковске. Глава региона поручил взять на особый контроль подготовку памятных воинских мест во всех муниципалитетах области.

В 2020 году в Туле планируется установка масштабного мемориального комплекса, посвящённого энергетикам-фронтовикам, мемориального сквера с монументом в честь экипажа танка Т-34 недалеко от Тулы и мемориального комплекса «Бронепоезд №16» в парке «Патриот-Тула». В Узловой будет отремонтировано здание железнодорожного вокзала с музеем и комплекс героям-освободителям. Появится, так же, новый музей в честь событий Великой Отечественной войны в Чекалине.

Более 400 мероприятий включает в себя план празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут во всем регионе. В 2020 году дебютирует межрегиональный театральный фестиваль «Будем жить». Театры Тулы отправятся на гастроли со спектаклями военной тематики. А в мае в регионе состоится ежегодный Всероссийский фестиваль военного кино им. Юрия Озерова.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle