• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
10.01.2020

Бывший житель Новомосковска Тульской области попал в Forbes, благодаря Средневековью

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шуточный проект для молодого студента из Новомосковска стал кладезем популярности и достойного дохода. Туляк Юрий Сапрыкин стал не только успешным предпринимателем, но и реальным героем Forbes.

История успеха Юрия началась четыре года назад, когда он и его одногруппник, сидя на паре по европейскому Средневековью, придумали идею создать паблик в социальной сети. Недолго думая, ребята создали группу Вконтакте с тематическими изображениями из средневековых книг, где «все страдают», и забавными подписями про инквизицию и еретиков, которую назвали «Страдающее Средневековье».

Спустя несколько лет проект набрала такую бешеную популярность, что теперь создатели этого сообщества получают несколько сотен тысяч рублей от продаж значков, носков и другой сувенирной продукции, выпускают научно-популярную литературу, а также, сейчас разрабатывают и настольную игру. Молодые люди, так же, получают и дополнительные премии и доход от нескольких десятков до 400 000 рублей, а сам паблик стал синтезом бизнеса и просветительства.

 

Фото: www.forbes.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle