• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
24.12.2019

В 2020 году в Тульской области отремонтируют 278 км дорог

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2020 году в Тульской области планируется ремонт 278 км региональных дорог на 44 объектах. Об этом сообщили вчера, 23 декабря, на оперативном собрании под предводительством губернатора Тульской области.


Одновременно с планируемым ремонтом будет проводиться ряд работ по содержанию автомобильных дорог: нанесение дорожной разметки, установка барьерного ограждения, ямочный ремонт, опиловка кустарников и установка новых автопавильонов. Также, планируется установка современного энергосберегающего освещения на 22 объектах в населённых пунктах Тульской области.

Стороной ремонтные работы не обойдут и асфальтное покрытие мостов. В 2020 году планируется обновить мосты через р. Плава в Плавском районе, р. Вашана в Заокском районе и р. Дон в Кимовском районе. А также – приступить к ремонту моста через р. Упа в Большой Туле на 13-м км а/д Тула - Алексин – Обидимо. Помимо этого, в планах стоит и завершение реставрационных работ моста через р. Упу и путепровода через железную дорогу (II очередь Восточного обхода.

Также, на собрании сообщилось, что в планах стоит и проведение ремонтных работ ва черте города, где будет «подлатано» и обновлено 145 км автомобильных дорог, которые включают в себя 48 объектов. В том числе 15 объектов региональных дорог и 33 объекта местных автомобильных дорог на территории Тульской городской агломерации.
 

Как подытожил глава администрации Тулы, что на ремонт и содержание автомобильных дорог и средств организации дорожного движения в 2020 году предусмотрено более 1 млрд рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle