• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
13.12.2019

В тульском Заречье в пятиметровом коллекторе уже больше года живет собака

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В социальных сетях странички туляков кричат о помощи в спасение бездомной собаки, которая уже больше года живёт в пятиметровом коллекторе в Заречье.

 

«Ребята, одна история повергла меня в шок. Когда мне её рассказали я удивилась и не поверила,пока сама не увидела своими глазами, насколько халатно многие люди относятся по отношению к животным.
По словам людей уже больше чем пол года в районе Заречье г. Тулы, собака дворняжка среднего размера, упала или её скинули туда специально "добрые люди" в 5- ти метровый коллектор. Собака от безысходности выла и лаила и всем было все равно. Одна женщина обращалась и жэо и мчс, просто к людям и никто не захотел ей помочь, старший по дому вообще сказал, что пусть сдохнет, а потом сантехники её достанут...», - пишет в своем посте ВКонтакте тулячка Мария Соколовская.

Также, девушка утверждает, что животное, которое уже полгода не может выбраться из «засады», все же получает помощь от местных добрых женщин, которые подкармливают дворняжку, спуская еду в тарелке по цепочке вниз. При этом, животное настолько уже привыкло к такой кормежке, что даже сама приносит миску, когда женщины приходят, чтобы в нее положили корм. А так как пролезть фактически нереально, то приходится помогать животному только такими методами, а вызволить животное так и не получилось.

 

«Собака уже давно не выходила на поверхность, поэтому диковатая и зашуганная и конечно же в стрессе. Это бедное животное находится уж точно не по своей воли там и ей надо срочно помочь, вытащить из этого заточения на белый свет...», - продолжает рассказывать историю заточенного животного тулячка.

 

Уже в эту субботу неравнодушные туляки собираются помочь бедному животному выбраться из такой «тюрьмы», ведь в одиночку ни у кого из них этого не получалось.

 

Фото и видео: Мария Соколовская

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle