• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
11.12.2019

Кого будут ловить сотрудники ДПС на тульских дорогах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как сообщает Госавтоинспекция, что с 6 по 19 декабря в Туле сотрудники ДПС выходят с серьёзной проверкой на дороги Туты и области. Целью очередного рейда служит выявление нетрезвых водителей и пресечение аварийных ситуаций на дорогах.

Отдельно сотрудники ГИБДД уделят внимание пешеходам, которые совершают движение по проезжей части в тёмное время суток, без использования светоотражающих элементов, в состоянии опьянения,за переделами населённых пунктов. Плюс, на проверку и поведение водителей на нерегулируемых пешеходных переходах.

Уделим внимание туляков, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель может «влететь» на штраф в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством от полутора до двух лет.

Помимо этого, 14 декабря проверка коснется и безопасности несовершеннолетних пассажиров с целью снижения количества ДТП с участием детей. Напомним, что маленькие дети дошкольного и школьного возраста до 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности в специальных удерживающих креслах, а дети школьного возраста старше 12 лет могут находится на стандартных креслах автомобилей, но с пристегнутыми ремнями безопасноти.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle