• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
06.12.2019

В Тульской области дебютировал "Мобильный Кванториум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почти 1000 детей пройдут обучение, и свыше 3000 школьников смогут принять участие в массовых мероприятиях от «Кванториума». Попробовать новый проект в этом году смогут шесть муниципальных учреждений Тульской области.

«Мобильный Кванториум» – это перевозная мобильная станция со станками ЧПУ и другим оборудованием, которую перевозит специально оборудованная машина. Вчера, 5 декабря, такую новинку опробовали на себе школьники 5-6 классов на базе Ясногорского технологического техникума Направления занятий были следующие: «Геоинформационные технологии» и «Промышленный дизайн», где учащиеся смогли создать карты своего города самыми памятными местами, которые посвящены 75-летию победы в Великой Отечественной войне,а также смогли создать макеты будущих проектов.

Отметим, что у «Мобильного Кванториума» вчера, 5 декабря, состоялся дебют своей работы, который прошёл именно в Ясногорском районе. На базе техникума ясногорские школьники могут посещать образовательные модули: «Геоинформационные технологии», «Промышленный дизайн» и «Роботехника», которые курируются профессиональными наставниками. По планам, «Кванториум» отправится даше на свои «гастроли» в Алексин, Ефремов, а также Веневский, Киреевский и Щекинский районы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle