• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.11.2019

Каким станет Баташевский сад в Туле: как происходит благоустройство территории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Баташевский сад – история, природа, человек» - с такой концепцией сейчас в Баташевском саду происходит активное благоустройство территории под контролем ГУ ТО«Тульские парки», которые приняли его в свой состав в апреле этого года.

Уже сейчас в саду установлен большой современный комплекс для занятий воркаутом, а также красуется новая беседка для настольных игр. Для маленьких посетителей сада усовершенствовали детскую площадку, где уложено безопасное наземное покрытие и установлено 23 новых игровых элемента. Изменения коснулись и спортивной площадки, там появились специальные столы для игры в настольный теннис, а также поставили уличные тренажеры. Помимо этого, для жителей с домашними питомцами, организована и площадка для выгула собак. На асфальте появилась и «размеченная» велодорожка.

Внешнее природное убранство сада, также, приводят в порядок. Например, сейчас активно удаляют сухие и аварийно-опасные деревья, из 700 которых уже около 100  было «ликвидировано».

В 2020 году в планах стоит организация входной группы в сад, а также декорирование моста и расширение системы освещения. Помимо этого, ожидаются «озеленительные» работы: оформление ландшафта, посадка декоративных композиций и более 300 саженцев деревьев.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle