• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.11.2019

В деревне под Тулой сделали дорогу на 14,88 миллионов рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 19 ноября, органами Власти, представителями подрядной организации и местными жителями в деревне Волоть состоялась комиссионная приемка дороги протяженностью более двух километров, а площадью – 15,4 тыс. кв. м. Общая стоимость такой дороги составила 14,88 млн руб.

– В деревне Волоть дорога не ремонтировалась более 30 лет. Здесь было щебеночное покрытие, которое после дождей размывалось, становилось непроходимым как для транспорта, так и для пешеходов. По «Народному бюджету» в этом году здесь появился асфальт, чему жители очень рады,» – отметила глава города Тулы.

И это еще не все обновления, которые подготовлены  для деревни. В ближайшее время будут взяты на вооружение и реализацию вопросы с уличным освещением и оборудованием пешеходных дорожек. Жители были благодарны за «свежую» асфальтированную дорогу, а также, дороги и поинтересовались качеством полотна, так как транзитом через деревню к карьеру ходят большегрузы, но их сомнения развеяли представители власти, гарантировав надежность и долгую жизнь дороги, потому что проектировалась она, исходя из специфики проезжаемых по ней транспортных средств.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle