• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
14.11.2019

В Туле будет открыт архитектурный совет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера, 13 ноября, глава администрации города в неформальной обстановке встретился с членами профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России». Тема встречи послужила идея создания творческого архитектурного совета. 

 

Как отметил глава администрации, сейчас  в Туле реализуется множество проектов, которые направлены на создание комфортной городской среды, которые направлены на то, чтобы сделать город современнее и красивее. Это, в первую очередь, затрагивает общественные пространства и придомовые территории. А также,  в планах стоит и историческое ядро города. И в связи с этим, возникла необходимость в профессиональном мнении и оценке специалистов,а также, логическое создание архитектурного совета. 

 

В архитектурный совет планируют включить сотрудников администрации, практикующих специалистов: архитекторов, проектировщиков, градостроителей, а также, представителей общественности. Участники будут не только в дискутировать, но и разрабатывать проекты по развитию и благоустройству городских территорий, общественных пространств, дворов и территорий, прилегающих к магистральным улицам и новым микрорайонам.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle