• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.11.2019

Житель Подольска не смог попасть на экскурсию в Тульском кремле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 ноября 2019 года, оперативном совещании губернатор рассмотрел обращение жителя г. Подольска Московской области, который так и не смог попасть на организованную экскурсию в Тульском кремле, когда приезжал в наш город.

Министр культуры пояснила, что Тульский кремль является одной из главных достопримечательностей города и области, которая пользуется большим спросом на посещение у туристов, гостей и самих жителей города. Особенно пик посещаемости наблюдается в выходные дни, праздники и в период школьных каникул. Как отметила министр культуры, экскурсионные автобусы прибывают в Тулу ежедневно, в связи с чем, иногда, привлекаются дополнительные экскурсоводы из других филиалов. Также, на совещании сообщили, что музей планирует привлекать студентов вузов в приод новогодних и летних  каникул.

На совещании было отмечено, что в музее внедрены современные технологии, которые помогают ознакомиться гостям музея с экспозициями самостоятельно. Для запуска такого электронного гида, для начала необходимо скачать специальное приложение на мобильный телефон, далее включить и навести камеру устройства на выбранный объект, а после распознавания телефоном изображения на экране появится аудио- или визуальная текстовая экскурсия, которую пользователь может прослушать или прочитать самостоятельно. На этой платформе уже размещается музеи тульского кремля, а в 2020 году планируется подключение объектов по улице Металлистов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle