• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.11.2019

Почти 200 жителей Тульской области переселят из аварийного жилья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам мониторинга аварийного жилья, в Тульской области было выявлено 95 объектов, требующих первоочередного расселения. 11 ноября 2019 года, на очередном оперативном совещании с главой региона был обсужден вопрос переселения граждан из аварийного жилья.

На совещании подчеркнули, что жильцы домов, которые находятся в наиболее критичном состоянии, будут обеспечены новым жильем уже в этом году. Для реализации данных целей в региональном бюджете заложено 348 млн рублей. Около 450 человек  Киреевского, Суворовского, Узловского, Щекинского, Богородицкого районах и Донского района будут переселены в новые дома. 

В Кимовском районе для переселения граждан строится 9-этажный дом, в котором порядка 174 будут куплены для переселения граждан.  По плану дом будет сдан в конце 2020 года. В Заокском районе идет активная подготовка к строительству многоквартирного дома, который будет сдан в декабре 2020 года, и 28 квартир в этом доме будет предоставлено для расселения туляков вместо аварийного жилья. Также, строительные работы начались уже и в Суворовском районе и определен участок под строительство в Новомосковске.

Особое внимание было уделено сносу тех аварийных зданий, которые находятся рядом с образовательными учреждениями и дома, находящиеся на центральных улицах населенных пунктов. Они, по просьбе главы администрации, должны быть утилизированы в первую очередь.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle