• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.11.2019

Операция "Должник": сотрудники ГИБДД выявили около 140 должников в Туле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 25 октября по  5 ноября сотрудниками отдела ГИБДД и ОБ ДПС УМВД в Туле проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Целью этой программы служило выявление тех лиц, которые уклонились от уплаты административных штрафов, а также, с целью повышения дорожной дисциплины.

В ходе операции “Должник” сотрудниками ГИБДД было выявлено около 140 правонарушителей, которые получили напоминание об имеющихся неоплаченных штрафах, а составлено было 20 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Кроме того, в рамках мероприятия свыше 730 должников оплатили административные штрафы.

Тульская Госавтоинспекция напоминает, что у водителей и пешеходов с 2016 года появилась возможность оплатить свой административный штраф на сумму в два раза меньше, от той, что была официально прописана в документах,. Для этого необходимо произвести оплату в течение 20 дней со дня вынесения постановления административного правонарушения. А также, свой статус по задолженностям и имеющимся штрафам можно проверить на едином портале Госуслуг в разделе официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle