• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
01.11.2019

В Тульской области набережную Богородицка отремонтируют в 2020 году

31 октября министр ЖКХ Тульской области проинспектировал ход работ по благоустройству общественных пространств в Богородицке. За год в городе было благоустроено 2 общественных пространства и 7 дворов, а в прошлом году – 1 общественное пространство и 4 двора.

Заместитель главы администрации Богородицкого района отметила, что благоустройство набережной продолжится в следующем году. Концепция благоустройства территории набережной «Город – театр» победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Отметим, что из федерального бюджета на благоустройство Богородицка выделено 54 млн рублей. В планах стоит создание прогулочных и пляжных зон с детскими игровыми и спортивными площадками, а также, благоустройство ул. Пролетарской.

На собрании подчеркнули, что за 2019 год в Тульской области благоустраивается 320 дворов и 30 общественных пространств. На эти цели направлено 798,8 млн рублей. По поручению губернатора из регионального бюджета дополнительно выделено еще 208,9 млн рублей. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle