• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
31.10.2019

В Туле заработал симуляционный центр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Тульском областном центре медицины катастроф открылся симуляционный центр. Он представляет собой реалистичные компьютеризированные манекены, интерактивные модели для обучения отдельным медицинским манипуляциям. Подготовка специалистов среднего звена в симуляционно-тренинговых центрах – одна из задач национального проекта «Здравоохранение».

«Цель обучения в нашем центре – дать молодым специалистам возможность приобрести практический опыт в симуляционной среде», – сообщает врио главного врача ЦМК Наталья Полякова. 

Программы обучения включают в себя курсы по оказанию скорой медицинской помощи, сердечно-легочной реанимации. На манекенах можно отработать навык экстренной помощи взрослым и детям и реанимации новорожденных. Учебные задачи максимально приближены к ситуациям из повседневной практики медиков. Все учебные программы разработаны тульскими специалистами. Первыми медицинские симуляторы осваивают сотрудники скорой помощи. По плану, в ближайшие шесть месяцев программу должны пройти свыше 1000 человек

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle