• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
28.10.2019

Провал на Щекинском шоссе в Туле: работы завершат к концу декабря

В Туле на время проведения ремонтных работ перекрыли масштабную транспортную артерию — Щекинское шоссе. Теперь выезд из города занимает у туляков на полчаса больше, ведь ближайшая объездная дорога — всего одна. Напомним, что причиной таких масштабных изменений стал карстовый провал, который образовался на дороге несколько лет назад. Сначала его засыпали щебенкой, эти меры не решили проблему — углубление образовалось вновь. Проблему обсудили на оперативном совещании Губернатора. Глава региона поручил  властям найт пути решения.

В настоящее время разработан проект по ликвидации провала. В рамках принятых технических решений в месте провала заменят неустойчивый грунт. Смонтирована плита  покрытия размерами 13х13м, на которую будет установлен ревизионный колодец для контроля притока грунтовых вод и состояния замещенных грунтов, полное переустройство дорожной одежды в месте производства работ. Также для осушения зоны провала обустроят систему дренажа, а поверхностный водоотвод будет осуществятся через лотки, которые разместят по откосу насыпи.

В настоящее время завершены работы по демонтажу конструкции дорожной одежды и выемке грунта. Ведется подготовка к обустройству железобетонной плиты. Планируется, что работы закончат к концу декабря.

Напомним, на период проведения работ изменится схема движения маршрутов общественного транспорта.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle