• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
22.10.2019

На VI Тульском медиафоруме выступили Андрей Малахов и Регина Тодоренко

Сегодня, 22 октября, в областном центре проходит VI Тульский медиафорум. Его участниками стали более 150 представителей корпоративных, районных и региональных средств массовой информации, медиа-менеджеры и студенты гуманитарных факультетов.

Отрыл медиафорум Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он поприветствовал участников и гостей мероприятия. Глава региона отметил роль интернет-журналистики в современных медиа. По его словам, в настоящее время традиционные СМИ проигрывают интернету в скорости. Конкурировать с современными интернет-СМИ и блогами можно только в интернете.

- Время диктует свои правила, раньше главным источников информации были газеты, потом появилось телевидение. Сейчас большинство людей начинают свое утро с просмотра ленты новостей, - отметил Алексей Дюмин.

В этом году темой форума стала «Скоро будет один сплошной интернет». В рамках нее спикеры вместе с участниками форума порассуждают на такие темы, как развитие медиаиндустрии, технологии, которые выходят в СМИ на первый план и др.

Спикерами мероприятия стали заместитель генерального директора компании Mediascope Михаил Райбман, телеведущая телеканала «Пятница», блогер Регина Тодоренко; генеральный директор АО «Коммерсантъ» Владимир Желонкин; директор по контенту первого российского видеоагентства Ruptly (RT) Екатерина Мавренкова; журналист и телеведущий Андрей Малахов и команда журнала «Русские репортеры» Медиахолдинга «Эксперт» - Виталий Лейбин, Марина Ахмедова, Игорь Найденов.

Одним из первых на медиафоруме выступил Андрей Малахов. Он представил свой мастер-класс под названием «Моя эксклюзивная история. О себе и своих героях».

- Я приехал на разговор. Мне хотелось увидеть молодых журналистов, которые работают на местах, это всегда интересно. Послушать, что они думают о современном состоянии дел, рассказать о том, как мы работаем сегодня. Так что это будет больше диалог, - сказал Андрей Малахов перед выступлением.

 

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle