• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
14.10.2019

К 30 ноября в Туле отремонтируют площадь Победы

 В Туле на площади Победы проходят масштабные ремонтные работы. обновит свой облик. Задача подрядчика - к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне заменить плиточное покрытие и сделать новое бетонное основание.

  

Ремонт площади Победы будет проводиться в два этапа, первый этап завершится ко Дню обороны Тулы - 30 ноября. Второй этап работ начнется в апреле 2020 года. 5 декабря на объекте уже планируется патриотическое мероприятие к годовщине обороны Тулы.

Подрядчик зашел на объект 7 сентября. Поначалу было очень много проблемных моментов при демонтаже покрытия. Сейчас демонтажные работы завершаются, следующий этап — заливка это бетонного основания.

Дмитрий Миляев отметил, что площадь Победы очень важна для города-героя Тулы, это один из самых знаковых объектов города, наша память и история.

«Работы нужно проводить максимально аккуратно, так как это объект культурного наследия. Техника работает достаточно габаритная, за работой постоянно должен наблюдать ответственный человек» - сказал Дмитрий Миляев.

Подрядчик проводил экспертизу бетонного основания на площади. Выяснилось, что оно разрушилось на 70 %, 2/3 основания превратились в песок. Площадь была заложена в 1968 году и за длительный срок текущий ремонт основания проводится впервые.

Подрядчик сообщил, что финальным покрытием площади будет крупная тротуарная плитка. Рисунок и цветовую гамму оставят такую же. Кроме того, переоблицуют постаменты.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle