• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
03.10.2019

Алексей Дюмин посетил тульский колледж и подстригся у начинающих парикмахеров

Алексей Дюмин посетил Тульский колледж строительства и отраслевых технологий, где поздравил педагогов региона с Днем профессионально-технического образования.

Тульский колледж строительства и отраслевых технологий - один из ведущих в области. Его выпускники востребованы в строительстве, легкой промышленности, сфере обслуживания и других отраслях экономики региона. Губернатор отметил, что это заслуга всего коллектива, и, в первую очередь, человека, который более 30 лет возглавляет это учреждение, – Лидии Мишкиной.

Директор попросила губернатора помочь оборудовать в учреждении новую просторную и современную мастерскую сухого строительства.
В рамках посещения колледжа губернатор проверил на себе мастерство будущих специалистов. В учебной мастерской он поработал за сварочным аппаратом и даже подстригся у начинающих парикмахеров.

В Тульской области 35 государственных учреждений среднего профессионального образования, в которых учатся более 20 тысяч студентов. В коллежах реализуется более 100 образовательных программ, 30 из них по новым стандартам. Из них 60% относятся к сфере промышленности. По окончании обучения 76% выпускников трудоустраиваются на предприятия.

На встрече был рассмотрен вопрос о заключении трехсторонних соглашений с работодателями. Например, Тульский колледж строительства и отраслевых технологий успешно работает с КНАУФ «Гипс», ЗАО «Внешстрой», Трикотажной фирмой «Заря», Тульским комбинатом питания и др.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle