• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
30.09.2019

Сроки окончания работ на площади перед Главпочтамтом в Туле перенесли на 17 ноября

В Туле проходят масштабные работы по благоустройству на площади перед Главпочтамтом. Вопрос обсудили на городском оперативном совещании.

Напомним, в марте 2018 года туляки с помощью голосования определили площадь перед Главпочтамтом как общественное пространство, которое должно быть благоустроено. Специалисты разработали проект модернизации пространства. На площади заменят плиточное покрытие, установят освещение, лавочки и digital-часы.

На данный момент на площади завершаются работы по подготовке основания для укладки плитки. Сроки окончания работ на данном объекте сместились на 17 ноября.

И. о. главы администрации города Дмитрий Миляев поручил взять проведение работ на общественных пространствах на особый контроль.

- Будущее общественное пространство возле Главпочтамта пока превратилось в антиобщественное. То, что происходит сегодня на площадке, – это безобразие, как с точки зрения организации труда, так и с точки зрения соблюдения сроков. 17 ноября – это неудобный, но крайний срок. К подрядчику должны быть применены все, предусмотренные контрактом штрафные санкции, - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle