• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
23.09.2019

То ли раскопки, то ли ремонт: в Туле обновляют площадь Победы

В Туле капитально ремонтируют площадь Победы. Работы проводят в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На площади заменят плитку, сделают новое бетонное основание, отремонтируют постаменты городов-героев.

Ремонт будет проводиться в два этапа, первый этап начался в сентябре текущего года и завершится ко Дню обороны Тулы - 29 октября. Второй этап работ начнется в апреле 2020 года.

Подрядчику предстоит разобрать старое плиточное покрытие, обустроить бетонное основание, полностью заменить плитку и отремонтировать постаменты.
Отметим, что проект благоустройства площади Победы обсуждался совместно с ветеранами. Новое плиточное покрытие по будет максимально повторять по цвету существующее.

На время проведения ремонта отключили вечный огонь, «Тулагоргогаз» проведут обследование газопровода, при необходимости заменят  некоторые участки, затем в торжественной обстановке планируется вновь зажечь  вечный огонь.

На данный момент на площади разобрали плитку и приступили к замене бетонного основания. На время демонтировали стелы с названием городов.

Работы настолько масштабны, что некоторые туляки шутят, что на площади Победы начались раскопки.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle