• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
16.08.2019

В Туле на Медвенско-Осетровском водозаборе проходят масштабные ремонтные работы

В Туле на Медвенско-Осетровском водозаборе проходят масштабные ремонтные работы. На данный момент ведутся работы на самом проблемном участке, где минувшей зимой было больше всего порывов — участок водовода в ЖК «Молодежный».

В этом году на данном участке водовода произошло две крупных коммунальных аварии, поэтому участок был выбран в приобретет замены водовода. До 28 августа участок планируют переключить на новый водовод.

На данный момент на участке уложено 1,6 км трубы диаметром 900 мм. Сейчас рабочие производят монтаж камеры с последующей установкой запорной арматуры и переключением данного аварийного участка на новый пластиковый участок.

Замначальника участка сети перекладки водопроводной канализации Алексей Рудаков сообщил, что этот участок был непростым из-за природных условий. Рядом с траншеей протекает ручей и по этой причине пришлось сделать подсыпку грунта с планировкой.

Напомним, что в Туле утвержден базовый трехлетний проект «Замена магистральных сетей водоснабжения МО г. Тула». Согласно проекту, за 2019-2021 произведут перекладку 28,1 км. магистральных водоводов.

Так, в 2019 году планируется осуществить следующие виды работ:

  • капитальный ремонт водовода 3-го подъема от ВНС «Медвенка» до ВНС «Щегловская»;
  • разработка проекта капремонта водовода 1-го подъема Песоченского водозабора;
  • разработка проекта капремонта водовода 2-го подъема Песоченского водозабора;
  • разработка проекта реконструкции Анишино-Волынцево, Волынцево, Венев Монастырь-Анишино.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle