• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.07.2019

В Туле строят крупнейший скейт-парк в регионе. Открытие в августе

В Туле на Пролетарской набережной строится крупнейший в области скейт-парк. Новый объект возводят по поручению главы региона. Бетонный скейт-парк строится   при участии легендарного скейтбордиста Тулы Александра Винокурова.

Главный инженер проекта Максим Зийноров рассказал рассказал как идет строительство объекта:

«Мы сами тестируем свои площадки и это мотивирует нас на то, чтобы  строить площадку на высшем уровне. Скейт-парк будет бетонным. В России мало распространены подобные технологии, поэтому мы использовали зарубежный опыт наших коллег.

Мы специально предусмотрели фигуры для катания, которые одновременно и безопасны и будут интересны спортсменам».

Скейт-парк будет универсальным: в нем смогут с легкостью заниматься как начинающие, так и опытные спортсмены. На объекте установят разноуровневые перила, квотеры, плаза и даже боул (имитация бассейна). Срок сдачи объекта — 1 августа 2019.

Объект разработан для того, чтобы молодежь города и области смогла полноценно тренироваться. Скейтбординг и BMX будут впервые представлены на Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин отметил, что скейт-парк строится на внебюджетные средства. Наши тульские спортсмены ждут этот проект. До настоящего времени они катались в хоккейной коробке в Пролетарском парке. Сейчас ведутся работы по бетонированию объекта и в начале августа получат жители области получат от губернатора такой подарок.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle