• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
04.07.2019

В Ефремове появится долгожданная ледовая арена

3 июля губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках рабочей поездки в Ефремов проинспектировал строительную площадку спортивного комплекса с ледовой ареной в парке им. И.А. Бунина. По приглашению главы региона в Ефремов приехал двукратный Олимпийский чемпион, хоккеист Алексей Касатонов.

Жители города неоднократно обращались к главе региона с просьбой построить ледовую арену, так как многим приходилось ездить на тренировки в другие города. Теперь у ефремовцев появится современный спортивный комплекс. Объект будет построен за счет внебюджетных средств.

Инвестор Руслан Гутнов рассказал, что построить спортивный комплекс планируется до 31 мая 2020 года. В нем будут расположены зрительские трибуны, раздевалки, магазины спортивного инвентаря, медблок. Будет организована наземная парковка и обустроена безбарьерная среда. Здесь можно будет проводить спортивные соревнования регионального значения.

Тренер хоккейной команды детско-юношеской спортивной школы №3 Андрей Хлустиков поблагодарил Алексея Дюмина за строительство такого современного комплекса. Команда планирует проводить здесь тренировки и игры.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle