• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
24.06.2019

Константин Чуйченко и Алексей Дюмин посетили Успенский собор и Музейный квартал Тулы

24 июня в Туле прошло выездное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля.

В нем приняли участие председатель оргкомитета, заместитель Председателя Правительства РФ – Руководитель Аппарата Правительства РФ Константин Чуйченко и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Участники совещания посетили музейный квартал, который должен стать первым культурным кластером в Тульской области – на его территории в шаговой доступности расположатся более 10 музеев, выставочных центров, театров и творческих пространств.

Как отметил по итогам осмотра музейного квартала вице-премьер Константин Чуйченко, выделенные правительством средства адекватны тем задачам, которые предстоит решить в рамках подготовки к юбилею.

«У нас была возможность ознакомиться в том числе с объектами, включёнными в дополнительную программу подготовки, и мы не зря решили выделить на них финансирование. Действительно, если бы они остались нереконструированными, наверное, картинка Тулы и сам праздник не имели бы такого звучания, которое сейчас уже просматривается. Впечатление лично у меня крайне благоприятное», – заявил он.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle