• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
14.06.2019

Сотрудники ГИБДД провели в детском саду мероприятие «Разноцветные ладошки безопасности»

14 июня 2019 года, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД МБОУ «СОШ № 2» в МБДОУ «Детский сад № 58» и «Детский сад № 59» провели мероприятия «Разноцветные ладошки безопасности».

Воспитанники детского сада с инспектором повторили Правила дорожного движения для пешеходов; юные инспекторы рассказали ребятам о том, какие существуют дорожные знаки, после чего каждый из них выбрал для себя понравившийся знак и приклеил на «ладошку» с пожеланием для водителей и пешеходов: «Пешеход на переход!», «Мама пристегни самое дорогое, меня!», «Соблюдай ПДД», «Мамины руки для объятий, а для безопасности автокресло!». Затем свои поделки дети подарили родителям.

Сотрудники ГИБДД надеятся, что каждое пожелание ребёнка взрослые исполнят! А красочный плакат воспитанников МБДОУ «Детский сад № 59» будет украшать уголок безопасности и напоминать родителям, что даже самый маленький ребёнок понимает как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle