• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.05.2019

В Туле решается вопрос по ликвидации пробок на Зеленстрое

28 мая губернатор Алексей Дюмин провёл «Час контроля», на котором рассмотрел вопросы, поступившие от жителей микрорайонов областного центра.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов рассказал о комплексном развитии микрорайона Зеленстрой. Жители обеспечены местами в школах и детских садах. Остаётся потребность в почтовом отделении. Этот вопрос прорабатывается.

Для решения проблем организации дорожного движения в микрорайоне «Зеленстрой-2» до 1 сентября будет установлен светофор на проспекте Ленина. Подготовлена проектно-сметная документация на строительство участков дублёра проспекта.

Алексей Дюмин отметил, что установка светофора – это полумеры, которые полностью не избавят от пробок в микрорайоне. Проблему нужно решать основательно.

Глава региона поручил своему первому заместителю – председателю правительства Валерию Шерину детально рассмотреть вопрос совершенствования транспортной инфраструктуры микрорайона на штабе по развитию города, составить дорожную карту с конкретными сроками и источниками финансирования.

Также жители Зеленстроя обратились к губернатору по поводу отключений воды и ее качества. Евгений Авилов сообщил, что сейчас водоснабжение осуществляется в штатном режиме.

«Все рассмотренные сегодня вопросы по этому микрорайону должны быть решены строго в обозначенные сроки», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle