• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
27.05.2019

День защиты детей в Туле: куда пойти с ребёнком 1 июня?

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Это праздник начала лета и счастливого детства! Традиционно, мы подготовили для вас подборку интересных мероприятий, куда можно отправиться всей семьёй! 

 

ПРОЕКТ «ЛЕТО. ТУЛА. МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ»

Казанская набережная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.00-14.00 Программа «Зеленый марафон»: стартовый городок, торжественное открытие, старт детского забега, старт забега на 4,32 км, концертная развлекательная программа, работа развлекательных площадок, награждение победителей

11.00-18.00 Мастер-классы по росписи значков и магнитов, изготовлению светодиодных брелков, светодиодных открыток.

11.00-18.00 Выступления детской цирковой студии при Тульском государственном цирке.

12.00-17.00 Музей Тульского пряника и роспись имбирных пряников.

18.00-19.00 Концертная программа танцевального коллектива X-Zibit.

Тульский кремль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.00 Международный музыкально-театральный фестиваль «Шедевры мирового искусства» Мульт-концерт «Ничего на свете лучше нету».

Белорусский государственный академический музыкальный театр г. Минск и Тульский государственный академический театр драмы им. М. Горького» представляют праздничную программу! В сопровождении симфонического оркестра артисты исполнят всеми любимые и самые известные песни из мюзиклов, фильмов и мультфильмов для детей и взрослых – «Красная шапочка», «Буратино», «Приключения бременских музыкантов», «Мэри Поппинс» и многих других.

21.00 Международный музыкально-театральный фестиваль «Шедевры мирового искусства Гала-концерт «Ночь мировых хитов».

 

ЦПКИО ИМ. П.П. БЕЛОУСОВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Центральный парк также подготовил для юных туляков и гостей города много интересного:

12.00 - Концертная детская программа.
15.30 - Цирковое анимационное шоу.
16.00 - Фото локации оживших сказочных героев, мастер-классы, анимационные игры, флешмобы, аэропанда.
18.00 - Интерактивный анимационный спектакль «В лабиринте сказок».

 

АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 12.00 состоится обзорная экскурсия по городу. Экскурсионный  автобус едет по следующему маршруту: музей самоваров - усадьба А.С. Хомякова (Ленинский р-н, пос. Октябрьский, д.1) – музей самоваров. Стоимость экскурсии 300 руб.

 

XVII ФЕСТИВАЛЬ КРАПИВЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль Крапивы – это много хорошей музыки в стиле этно и джаз, уникальные крапивные бои, всё самое вкусное по традиционным и авторским рецептам (и конечно же много-много еды с крапивой), всё самое лучшее от мастеров из разных регионов России на ярмарке, где можно купить сувенир на любой вкус или поучаствовать в уникальных мастер-классах, например, по изготовлению крапивной нити, всё самое интересное про историю Крапивны и крапивы в музее и на научно-популярных площадках, всё самое историческое на площадке исторической реконструкции.

Программа XVII Фестиваля Крапивы. Начало программы в 12.00

Музыкальная сцена:

12.00 - Губернаторский духовой оркестр;

13.00 – Группа «ПЯТЕRО» (Москва);

14.30 - Группа «Канарейка и К» (Тула);

16.00 - Группа «Корни озёр» (Москва);

17.30 - Группа «Сбитень» (С.-Пб.);

19.00 - Группа «Rom'n'rollBand» (Тула);

21.00 - Группа «Обе две» (Москва)

Площадка крапивных боев с 12.00 до 19.00

Крапивные бои – уникальный вид спорта, поучаствовать в соревнованиях по которому можно только на фестивале Крапивы. Любой желающий может принять участие в трёх различных состязаниях. Попробовать свои силы можно как в парном бою, так и в командном соревновании.

Музейная улица

12.00. до 19.00 Мастер-класс по изготовлению крапивной нити, мастер-класс по рисованию (крапивный натюрморт и крапивный портрет), музейная почта «Привет из Крапивны!», мастер-классы отдела народного творчества музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" .

Фотовыставки о Крапивне и крапиве;

Фотозона с тантамаресками по эскизам Сергея Сачкова «Привет из Крапивны!»

Еда с крапивой  с 12.00 до 23.00

Крапивная кулинария – это всё самое вкусное с крапивой и не только для гостей Фестиваля. Всеми участниками кулинарной составляющей праздника подготовлены специальные крапивные меню. На фестивале можно будет попробовать блюда и напитки с крапивой по рецептам кухни разных народов.

Ярмарка ремесел и мастер-классы с 12.00 до 19.00

На время фестиваля центральная площадь Крапивны превращается в ярмарочную. Всё самое лучшее от мастеров и компаний из разных регионов России -  изделия ручной работы, многочисленные сувениры, уникальные  мастер-классы.

Экскурсии и выставки в Крапивенском музее с 9.00 до 20.00, а также катание на лошадях, лучный и страйкбольный тиры, детские аттракционы.

Тульская область, Щекинский район, с. Крапивна

 

ТУЛЬСКИЙ ЭКЗОТАРИУМ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль «Черепахомания»

В первое летнее воскресенье, 2 июня, с 11.00 до 16.00 всех любителей черепах ждут квесты по экспозиции, много новой, интересной информации, веселый мастер-класс и контакт с черепахами – представителями стран Азии, США, а также родными «Тортиллами», обитателями Тульской области. Для самых любознательных и упорных, для тех, кто прошел все этапы фестиваля и выполнил все задания на обеих экспозициях предусмотрен особый приз – авторская фотография с 115-килограммовой шпороносной черепахой!

Вход по билетам экзотариума.

г. Тула, ул. Октябрьская, 26 (старое здание)

2 июня 2019 с 12:00 до 16:00

)+

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle