• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
20.05.2019

Готовь сани летом: подготовка к отопительному сезону в Туле уже началась

В администрации Тулы обсудили подготовку многоквартирных домов к новому отопительному сезону с управляющими компаниями. На данный момент не все управляющие компании предоставили графики опрессовки МКД.

Вопросы возникли к управляющим компаниям «Лидер» и «Домовой». В адрес этих УК поступает немало жалоб и нареканий со стороны жителей. Было предложено там, где есть муниципальное жилье, территориальным округам инициировать собрания и обсудить вопрос смены управляющей организации.

Кроме работ по опрессовке многоквартирных домов идут гидравлические испытания, ремонт систем горячего водоснабжения на котельных города, об этом рассказал представитель АО «Тулатеплосеть». Выявляемые порывы устраняются.

Также управляющим компаниям указали на необходимость содержать в должном виде детские игровые площадки, там, где это нужно, обновлять краску на игровых конструкциях, а главное, вовремя демонтировать аварийные элементы, которые могут нести угрозу здоровью детей.

Поручено создать единый реестр контейнерных площадок. Инспекторы ГЖИ выйдут с проверками состояния прилегающих к местам сбора мусора территорий. Этот вопрос находится в ведении коммунальщиков. В случае выявления нарушений к УК будут применены меры административного воздействия.

Кроме того, управляющим компаниям было указано на необходимость определения мест сбора крупногабаритного мусора.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle