• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.05.2019

С 9 по 12 мая в центре Тулы будут работать бесплатные парковки на 4 514 мест

Для обеспечения удобства туляков и гостей нашего города, прибывших на мероприятия на личном автотранспорте, в центре города организаторами предусмотрено 11 бесплатных парковочных пространств, рассчитанных на 4 514 мест.

9 мая праздничные мероприятия начнутся в 9.00 с церемонии Возложения цветов и гирлянд к Вечному огню на площади Победы. В течение дня после завершения церемонии возложения на площади Победы будет работать выставка современной военной техники.

Традиционно город Тула поддерживает всероссийский патриотические акции «Солдатская каша», «Георгиевская ленточка», «Дань памяти», «Кинобеседка», «Белые журавли памяти», «Рисунок дружбы», «Свеча памяти», «Полотно мира», «Память наших сердец».

В 10.00 на площади Ленина начнется военный парад, который будет осуществляться силами подразделений 106 гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова 2 степени дивизии. В целях доступности просмотра на площади Ленина будет установлен видеоэкран с трансляцией праздничных мероприятий.

После окончания парада по Туле пройдёт «Бессмертный полк». Далее основное празднование переместится в центральный парк. Здесь пройдут митинг и праздничный концерт. С 12.00 до 17.00 на аллее парка от центрального круга будут работать интерактивные площадки. С 12.30 до 15.00 там же пройдут тематический квест и фестиваль силовых упражнений «Победа предков куёт нашу силу».

На Казанской набережной с 18.00 до 22.00 состоится праздничный концерт «Весна Победы!».

В 18.55 на площади Победы, площади Ленина, Казанской набережной, в ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоится прямая трансляция Всероссийской Минуты Молчания.

В 19.00 на площадь Ленина начнется акция «Синий платочек», по завершению которой состоится праздничный концерт с участием коллективов, в 21.00 - выступление артистов российской эстрады, в 21.45 – водно-лазерное шоу.

Кульминацией празднования станет праздничный салют в 22.00, в продолжение которого высотный фейерверк.

Небо Большой Тулы также озарят праздничные фейерверки.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle