• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
21.04.2019

В Рогожинском парке будет звучать музыка

20 апреля 2019 года, в Туле состоялся субботник. Туляки вышли наводить порядок в скверы, парки, дворы, на центральные улицы города. Также велись активные работы по озеленению территорий– высаживали деревья, кустарники.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в субботник в Рогожинском парке. После работ по опиловке деревьев глава региона прошел по парку, пообщался с местными жителями, выслушал их предложения по благоустройству зоны отдыха.

Так, одна из жительниц попросила установить оборудование, чтобы в парке звучала музыка по аналогии Центрального парка культуры и отдыха. 

Алексей Дюмина пообещал, что пожелание будет учтено, и уже через месяц вопрос будет решен. 

Министертсво природных ресурсов и экологии в настоящее время ведет работу по включению Рогожинского парка в состав особо охраняемой природной территории регионального значения и передаче на баланс ГУ ТО «Тульские парки».

Алексей Дюмин поручил главе ведомтсва в течение двух недель благоустроить территорию парка: установить столы для настолько тенниса, беседку, где жители могли бы играть в шахматы и шашки, а также  организовать музыкальное сопровождение. Губернатор отметил, что к этой работе необходимо привлечь социально ответственный бизнес. 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle