• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.04.2019

Какие управляющие компании Тулы оштрафовали за неисполнение обязанностей?

С 8 по 12 апреля было обследовано 375 дворов. В результате рейдов выявлено 25 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства города.

Так, на придомовых территориях выявлено 25 нарушений по уборке мусора: это УК «Жилцентр» - 3 нарушения, «Альянс» - 2, «Арсенал» - 2, «ЖСО» - 2, «РЭМС» - 2 и др. Выдано 25 требований, из них 16 исполнено, 9 на контроле. По ранее выявленным нарушениям составлено три протокола – это УК «ТГУК» - два нарушения, «Орион» - одно нарушение.

За отчётный период административные комиссии наложили семь штрафов на управляющие компании: УК «Комфорт», «Жилсервис», «ОМД», «Туларегионстрой» на сумму более 147 тысяч рублей, взыскано – более 22 тысяч рублей. В УФССП по Тульской области направлено пять постановлений на 430 тысяч рублей.

Сотрудники УАТН обследовали 219 контейнерных площадок. В результате выявлено 17 нарушений, выдано 17 требований, из них 11 исполнено, пять на контроле, одно не исполнено в срок, составлен протокол на УК «Родной дом».

Во время субботника 13 апреля было обследовано 350 придомовых территорий, выявлено восемь нарушений по уборке мусора. Было выдано пять требований, направлено три уведомления на составление протокола.

Помимо мусора на придомовых территориях выявлено 11 несанкционированных свалок на неразграниченной территории, семь - в Привокзальном территориальном округе, две в Пролетарском территориальном округе, две в Советском территориальном округе. В главные управления направлены требования на устранение нарушений.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle