• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
05.04.2019

Алексей Дюмин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 26-й годовщине образования ОМОН и СОБР Росгвардии Тульской области

4 апреля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 26-й годовщине образования ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Тульской области.

Бойцов и офицеров с праздником поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Глава региона отметил значительную роль подразделений в обеспечении правопорядка.

Губернатор подчеркнул, что ни одно массовое мероприятие в регионе не проходит без привлечения этих подразделений. Они гарант спокойствия и безопасности жителей. Высочайший профессионализм, мужество и выдержка бойцов и офицеров ОМОНа и СОБРа позволили за прошлый год успешно выполнить несколько сотен специальных операций. А это – предотвращённые преступления, спасённые жизни. Наше государство и граждане всегда могут положиться на СОБР и ОМОН.

«Вы всегда готовы до конца исполнять свой долг – защищать стабильность в обществе, бороться с организованной преступностью на родной земле и на территории других регионов. Вы первыми идёте туда, где есть угроза мирным жителям. Лицом к лицу сталкиваетесь с вооружёнными преступниками, экстремистами, рискуя при этом своей жизнью. Во время выполнения боевых заданий случаются и потери. Хранить память о павших товарищах, оказывать помощь их семьям – священный долг каждого, потому что боевое братство для вас не пустые слова», - подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин поблагодарил личный состав СОБРа и ОМОНа за самоотверженность, верность присяге и доблесть.

«Убеждён, что вы и впредь будете образцово служить Родине. Мы вами гордимся», - отметил Губернатор.

Алексей Дюмин вручил командирам подразделений сертификаты на приобретение многофункциональных уличных спортивных комплексов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle