• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
15.03.2019

В Туле оптимизируют движение транспорта на центральных улицах

Комплексная схема организации дорожного движения в Туле была представленна научно-исследовательским институтом «МосТрансПроект» в пятницу, 15 марта. Она включила расширение проезжей части, реконструкцию светофоров, ликвидацию нерегулируемых пешеходных перекрестков на проспекте Ленина и улице Советская. По мнению разработчиков, она повысит скорость движения транспорта и снизит аварийность.

Также предполагается создание на проспекте Ленина выделенной полосы для общественного транспорта. Это повысит пассажиропоток на общественном транспорте не менее, чем на 10%.

Особую роль в транспортной системе Тулы играет улица Советская. Она соединяет четыре района. Несмотря на небольшую протяженность улицы - около 3,5 км – дорога принимает порядка 60 городских маршрутов общественного транспорта. Чтобы улучшить движение на данной улице предусматривается расширение проезжей части, обособление трамвайных путей, создание карманов для общественного транспорта, переустройство светофоров и размещение паркинга.

Благодаря этому на ул. Советская аварийность понизится на 5-10%. скорости движения трамваев повысится до 50%, а скорость остального транспорта увеличится на 15-20%.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle