• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.02.2019

В правительстве региона обсудили ремонт трамвайных путей по улицам Ф. Энгельса, Оружейной и Оборонной в Туле

На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона губернатор Алексей Дюмин отметил, что от жителей поступает большое количество обращений в связи с плохим состоянием трамвайных путей по улицам Ф.Энгельса, Оружейной и Оборонной в Туле.

Глава администрации города Евгений Авилов сообщил, что по ул. Ф. Энгельса необходимо выполнить работы по замене и ремонту трамвайных путей, рельсошпальной решетки, разборке покрытия из сборных железобетонных плит, ремонту бортовых камней, смотровых колодцев, дождеприемных решеток и устройству нового дорожного покрытия и покрытия межрельсового пространства. В рамках выделенных денежных ассигнований выполнение этих работ в 2019 году невозможно. На постоянной основе проводятся работы по ликвидации локальных дефектов дорожного покрытия.

По итогам рейтингового голосования ремонт дороги по ул. Оборонной набрал максимальное количество голосов, поэтому в план на 2019 год включен комплексный ремонт данного объекта в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Оружейной на участке от ул. Ф. Энгельса до ул. Болдина проведен в 2016 году. В случае выявления дефектов их устранение проводится подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств. На участке межрельсового пространства дефекты, угрожающие безопасности дорожного движения, устраняются в рамках содержания объектов улично-дорожной сети.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle