• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
12.02.2019

Туляки могут "отправиться в путешествие" по роману Л. Н. Толстого «Война и мир»

Со 2 февраля по 28 февраля 2019, года музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» будет рад встрече с педагогами и учениками 10-11 классов.

Гости смогут принять участие в музейно-педагогической программе «Война и мир. По страницам романа…». Данная программа охватывает проблемы, которые затрагиваются в заданиях ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Для желающих пройдет тематическая экскурсия по роману Л. Н. Толстого «Война и мир». Ученики узнают о том, как создавался роман, кто из предков и родственников Толстого послужил прототипами героев романа. Вместе с экскурсоводом ребята попытаются разобраться в этом произведении и ответить на вопросы, поставленные перед героями романа.

После экскурсии школьники примут участие в тематической викторине, которая поможет проверить знание романа. По итогам занятия классу выдается сертификат участника музейно-педагогической программы.

В 2017 году музейно-педагогическая программа «Война и мир. По страницам романа…» стала финалистом Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший культурно-образовательный маршрут».

Продолжительность программы – 3 академических часа.

Стоимость – 400 рублей с человека.

Заявки принимаются по телефону: +7 (48751) 76-1-25

Фото: ypmuseum.ru

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle