• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
09.02.2019

В Центре образования № 21 прошли пожарно-тактические учения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Центре образования № 21, расположенном по адресу: г. Тула, ул. Гармонная, д.37, состоялось показное пожарно-тактическое учение. Согласно тактическому замыслу учений в результате условного загорания в помещении учебного класса на 1-м этаже огонь распространяется по всему помещению, возможно распространение горения по коридору здания. К моменту прибытия первых пожарных расчетов площадь условного пожара составила 24 квадратных метра.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного загорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру вызова. В ходе учений отрабатывались действия обслуживающего персонала объекта по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, действия личного состава дежурных караулов и вопросы техники безопасности. Эвакуация учащихся и преподавательского состава была организована до прибытия пожарных расчетов. Время эвакуации составило 5 минут.

По завершению активной фазы учений с сотрудниками учреждения проведено методическое занятие, в ходе которого рассматривались вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, доведены требования обеспечения пожарной безопасности на объектах образования.

Действия пожарно-спасательных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объекте, оценены как удовлетворительные.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle