• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.01.2019

В Туле определили в приют 23 бродячих собаки

В Туле отловом безнадзорных животных занимается ООО «Континент+». В 2019 году компания выиграла аукцион по оказанию данных услуг на территории Тулы.

Содержание животных в приюте предполагает 180 дней. За это время сотрудники «Континент+» стараются подыскать им новый дом. Для этого создана группа Вконтакте. Если животное все же не будет пристроено, обратно на улицу его не выпустят. Будут привлекаться опекуны для дальнейшего содержания собак в приюте.

Отлов производится при помощи лёгкого снотворного. В течение 10 минут животное засыпает, и его помещают в клетку. Уже через полчаса собаки отходят от наркоза.

Если у пойманного животного есть ошейник, на котором указан телефон, то специалисты организации обязательно свяжутся с хозяином.

За минувшую неделю на территории Тулы было отловлено и определено в приют 23 собаки.

Работы по отлову производились на ул. Газовой, Верхней Волоховской, Привокзальной, а также в пос. Рудаково, в пос. Плеханово на ул. Заводской и Маяковского и в с. Высокое.

Заявку на отлов бродячих собак туляки могут оставить в письменном виде по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53б, либо по телефонам: 8 (4872)56-58-10, 8 (4872)21-46-41.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle