• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.12.2018

В Туле откроют молодежный медиацентр

Об этом рассказал начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы Илья Тихомиров.

Будут открыты соответствующие площадки для таких направленый, как неформальное образование, молодежные медиа, гражданско-патриотическое воспитание, молодежный туризм, молодежное самоуправление, вожатское мастерство, поддержка и развитие талантливой и одаренной молодежи, пропаганда ЗОЖ, добровольчество, межкультурные отношения, профориентация и содействие в трудоустройстве.

Так, будет создан центр неформального образования, который будет включать тренинговые локации, центры правового и психологического консультирования. В настоящее время тренинговая локация уже функционирует по адресу: ул. Галкина, 31а.

Для молодежных медиа планируется создать в следующем году на базе МЦ «Радуга» медиацентр, где специалисты будут заниматься информационным освещением. Для этого планируется оборудовать телестудию, фотостудию, студию звукозаписи и типографию. Также ко Дню молодежи заработает информационный портал.

Для развития направлений по патриотическому воспитанию и туризму будет модернизирован молодежный центр «Юнга».

Выведено в отдельное направление вожатское мастерство, кроме этого, в Туле планируется создать вожатские школы.

Для поддержки талантливой и творчески-одаренной молодежи планируется перепрофилировать молодежный центр «Родина»: расположить в нем интеллектуальный клуб, клуб косплеинга, школа субкультур.

Для профориентации и содействия в трудоустройстве будет открыт центр с городской биржой труда. Есть задумка организовать в городе информационный зал по профориентации, где молодым тулякам помогут в базовых вещах, в частности, грамотном составлении резюме.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle