• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
03.12.2018

В Туле прошло торжественное собрание, приуроченное к Международному дню инвалидов

Торжественное собрание, приуроченное к Международному дню инвалидов состоялось сегодня, 3 декабря, в Городском концертном зале Тулы.

В рамках мероприятия прошло награждение председателей, членов и активистов общественных организаций Тулы Благодарностями Тульской городской Думы, Почетными грамотами и Благодарностями министерства труда и социальной защиты Тульской области, Благодарностями уполномоченного по правам человека в Тульской области, Благодарностями администрации города Тулы.

Перед зрителями также выступили творческие коллективы, участниками которых являются люди с ограниченными возможностями здоровья, знаменитые тульские ансамбли. Они исполнили музыкальные и танцевальные композиции.

Отметим, что люди с ограниченными возможностями здоровья стали чаще участвовать в творческих и спортивных проектах в городе, среди них – ансамбль танца на колясках «Тулица», социальный проект «Протеатр», фестиваль самодеятельного художественного творчества «Верь в себя», ежегодные спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, проводится значительная работа по адаптации инфраструктуры города в рамках программы «Доступная среда» – в этом году были адаптированы спортивная школа «Восток», бассейн на ул. Гармонной, 37, а также приобретен специализированный автобус.


 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle