• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.11.2018

Глава администрации Евгений Авилов встретился с жителями Заречья

Встреча состоялась 28 ноября в ДК «Туламашзавод». В мероприятии принимали участие глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури, заместитель начальника УМВД России по городу Туле Олег Скубаренко, прокурор Зареченского района города Тулы Артур Зенкин, начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко, начальник главного управления по Зареченского территориальному округу Максим Щербаков, депутаты Тульской городской Думы, заместители главы администрации города Тулы, руководители профильных управлений и ведомств, руководители тульских предприятий.

Перед началом встречи работал консультационный центр, где жители могли задать вопросы, касающиеся всех отраслей и подразделений администрации города, а также подведомственных учреждений.

Встреча с жителями Зареченского округа началась с награждения активистов за активную жизненную позицию и вклад в развитие Зареченского округа. Затем с докладом выступил заместитель начальника УМВД России по городу Туле Олег Скубаренко.

По вопросу необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и последствий безответственности при обращении с огнем и неисправными электроприборами рассказал Роман Красников, главный специалист отдела надзорной деятельности по Зареченскому району города Тулы.

Заместитель главы администрации города Тулы - начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин сообщил о реконструкции очистных сооружений города Тулы и поселка Хомяково

Начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков отчитался о решении вопросов, которые были заданы жителями на прошлых встречах, сообщил о проделанной за 2018 год работе и планах на 2019 год.

В 2018 году на территории округа в рамках программы «Формирование современной городской среды» в текущем году проведены работы по асфальтированию и комплексному благоустройству восьми объектов, в которые вошли 19 дворовых территорий.

В программе «Народный бюджет- 2018» на территории Зареченского округа всего приняли участие 16 проектов, из них 7 по району: один проект – многоквартирного дома, и 6 проектов – учреждений образования. В МБОУ «Центр образования № 2» (улица Галкина, 29) отремонтировано покрытие спортивной площадки на 4 млн рублей. В МБУДО «Центр психолого-педагогического и социального сопровождения» (улица Демидовская, 70, корпус 2) проведен капитальный ремонт фасада и внешнего эвакуационного выхода на 1,5 млн рублей. В МБОУ «Лицей № 2» (улица Галкина, 14) отремонтирован спортивный зал на 4 млн рублей и обустроены две спортивные площадки, а также благоустроена территория на 4 млн рублей. В МБОУ «Центр образования № 7» (улица Октябрьская, 97, корпус 2) проведен ремонт фасада детского сада на 2,5 млн рублей. В МБОУ «Центр образования № 7» (улица Максимовского, дом 2) остеклили входную группу и заменили асфальтовое покрытие на 3 млн рублей. В подъезде дома 63 по улице Луначарского заменили оконные блоки на 200 тыс. рублей.

По программе «Большая Тула – Светлый город – 2018» проведены работы по освещению 14 объектов.

В 2018 году выполнен ремонт более десяти участков тротуаров на улицах Октябрьской, Литейной, Пузакова и др.

На территории Зареченского округа зарегистрировано 21 территориальное общественное самоуправление. 4 ТОС имеют статус юридического лица, что дает им возможность участия в конкурсах на областные и муниципальные гранты «Лучшее ТОС» и др.

В рамках подготовки района к отопительному сезону была организована работа штаба по взаимодействию и контролю за подготовкой объектов к работе в зимних условиях. Так, заменено 2,9 км ветхих тепловых сетей АО «Тулатеплосеть», отремонтированы 18, замено 2 вышедших из строя котла. Проведены ремонт и замена теплоизоляции 738 погонных метров трубопровода. Выполнена реконструкция электроснабжения двух котельных.

По адресу улица Ствольная, 104 в стадии завершения находятся работы по строительству и благоустройству прилегающей территории Центра художественной гимнастики.

В 2018 году проведены работы по благоустройству нового городского пространства на пересечении улиц Октябрьской и Дегтярева. Здесь установлена карусель для детей, проведены работы по асфальтированию, установке скамеек, новых светильников, оборудована сцена, обустроен фонтан. В настоящее время на сайте администрации города Тулы идет голосование за название сквера.

На территории бывшего стадиона завода «Штамп» запланированы работы по строительству многофункциональной ледовой арены. В настоящее время определен инвестор – ООО «Айс», которым заключен договор аренды земельного участка с комитетом имущественных и земельных отношений администрации города Тулы. Строительная площадка огорожена. Ведутся работы по оформлению необходимых документов для разрешения на строительство.

После заслушивания докладов жители могли задать интересующие их вопросы.

Жителей района волновали вопросы транспортного обслуживания. Глава администрации города Тулы Евгений Авилов разъяснил жителям, что сейчас идет разработка новой комплексной транспортной схемы города.

Жители района поблагодарили Евгения Авилова за обустроенные тротуары и пандусы по улице Пузакова, ремонт тротуара на улице Максимовского.

Жители улицы Токарева и Промышленного проезда попросили отремонтировать тротуар в районе детского сада, относящегося к центру образования № 5. Евгений Авилов пообещал решить вопрос в предстоящем году.

По окончании встречи глава администрации города Тулы Евгений Авилов и профильные заместители провели личный прием граждан.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle