• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
13.11.2018

Соревнования по мотокроссу в Белевском районе, в которых погиб 16-летний спортсмен, были несанкционированными

Прокуратура Тульской области провела проверку по факту нарушений требований законодательства при проведении мотокросса.

Согласно приказу Министерства спорта РФ от 27 июня 2018 года № 604 для проведения соревнований по мотоциклетному спорту утверждены правила. Эти правила являются обязательными для всех организаций, проводящих официальные спортивные соревнования, включённые в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российский Федерации, муниципальных образований и городских округов по виду спорта «мотоциклетный спорт» на территории Российской Федерации.

В ходе проверки было установлено, что фестиваль, проходящий на территории г. Белева 20 октября - 21 октября 2018 в спортивный календарь МФР, а также в иные календарные планы, в том числе и муниципальный включен не был.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации МО Белевский район внесено представление об устранении нарушений законодательства о физкультуре и массовом спорте, которое находится в стадии рассмотрения.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle