• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
18.10.2018

В Туле обсудили вопросы совершенствования гостиничного сервиса

18 октября в Туле состоялся семинар «Совершенствование гостиничного сервиса и повышение уровня продаж».

В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, руководитель отдела «Центр развития туризма Тульской области» регионального фонда «Агентство экономического развития Тульской области» Наталья Внукова, управляющий партнер инновационной компании в области создания и интеграции технологий управления отелями «Hotelite Group» Алексей Волов, директор по развитию SK Hotel Management, практикующий эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения Валерия Кисова, директор АНО «Ресурсно-методический центр «Мир, доступный для всех» Алексей Иванов, представители профильных органов власти, отельеры.

Лариса Соломатина напомнила, что с 7 декабря 2018 года по 7 января 2019 года Тула будет выступать в статусе новогодней столицы России. Город погрузится в атмосферу праздника, ярких огней и новогоднего настроения. Будут работать десятки тематических зон и площадок, например, «Гостиная Деда Мороза», «Новогодняя резиденция Левши». Пройдет несколько сотен ярких мероприятий – среди них интерактивный парад новогодних столиц, флешмоб и забег Дедов Морозов, фестиваль новогодних сказок, новогодний гастрономический фест, шоу-форум «Zаморозка».

«Ожидается, что в новогодние праздники Тулу посетит рекордное количество туристов. Чтобы обеспечить гостям комфортное пребывание в регионе, а отельерам – помочь организовать работу в период повышенного спроса на их услуги, мы и проводим этот семинар», – отметила Лариса Соломатина.

Наталья Внукова сообщила, что в период пребывания Тулы в почетном статусе «Новогодней столицы России» каждому туристу будет выдаваться бейдж «Гость Тулы». Владельцы бейджей получат приятные бонусы и скидки от гостиниц, ресторанов и объектов показа региона. Также на улицах города будут работать волонтеры, которые помогут туристам сориентироваться в городе, расскажут о мероприятиях, событиях и интересных местах.

Алексей Волов поделился с присутствующими успешными кейсами и методиками выявления пробелов в работе отдела продаж. Валерия Кисова рассказала о порядке и сроках проведения классификации отелей.

Также представители профильных органов власти рассказали о практических аспектах подготовки статистической отчетности для средств размещения, требованиях к антитеррористической безопасности и оформлению паспортов безопасности гостиниц, организации миграционного учета в коллективных средствах размещения и перспективах автоматизации подачи отчетности, адаптации отелей к приему людей с ограниченными возможностями здоровья.

В завершение семинара представители туриндустрии поблагодарили его организаторов и отметили, что информация, полученная на мероприятии, поможет им в работе.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle